UTC Schrick
UNION-Tennisclub

Meisterschaftstermine NÖTV08.04.2019
Sonntag, 05.05.2019 HTC Hausleitner TC 3 - UTC Schrick
Sonntag, 12.05.2019 UTC Harmannsdorf 2 - UTC Schrick
Sonntag, 19.05.2019 UTC Schrick - UTC Großrußbach
Sonntag, 26.05.2019 UTC Schrick - TC Sportunion König Hagenbrunn 2
Sonntag, 16.06.2019 TC ESV OeNB 2 - UTC Schrick
Platz ist in Betrieb31.03.2019
Guten Morgen,

der Platz ist seit heute früh freigegeben - der andi wird in den nächsten Stunden die Netze ordentlich verspannen.
Die Handberegnungsanlage wurde wieder abgeschaltet, da Kinder den Wasserhahn von außen aufgedreht haben und damit einen Teil des Platzes wieder kaputt gemacht haben (und außerdem war der Graben hinter dem Platz mit Wasser gefüllt, d.h. die Wasserleitung war eine ganze Nacht über eingeschaltet, ich freu mich schon auf die Wasserrechnung).

Bitte vorsichtig spielen am Beginn der Saison und den Platz bei Bedarf mittels großer Beregnungsanlage besprengen.
Einladung zur Generalversammlung30.03.2019

Einladung zur Jahreshauptversammlung

Unsere Jahreshauptversammlung findet am

Mittwoch, 17. April 2019 um 19:00 Uhr im Klubhaus statt.


Agenda:

Begrüßung durch den Obmann
Rückblick auf 2018
Bericht des Kassiers
Vorschau auf 2019
Diverses



Liebe Grüße
UNION Tennisclub Schrick
Josef Köpf



PS: Dieser Einladung gilt auch als Vorschreibung für den Mitgliedsbeitrag 2019. Wir bitten um Begleichung bis Ende Mai (Infos über die Höhe des Mitgliedsbeitrages lt. Vereinsstatuten findet Ihr auf der Rückseite – Rückstände und Gaststunden ebenfalls)



anhang.jpg
Meisterschaftstermine 201921.03.2019
Termine Meisterschaft 2019
Damen Grenzland (Klasse 4 E):
Samstag, 04.05.19 UTC Schrick – UTC Harmannsdorf 14:00 Uhr
Samstag, 11.05.19 TSC Ebenthal – UTC Schrick 14:00 Uhr
Samstag, 25.05.19 UTC Schrick – TV Jedenspeigen 14:00 Uhr
Samstag, 01.06.19 TV Bernhardsthal – UTC Schrick 14:00 Uhr

Herren – Grenzland (5. Klasse B):
Ostermontag, 22.04.19 UTC Schrick – TC Göllersdorf 09:00 Uhr
Sonntag, 28.04.19 TC Mistelbach 2 – UTC Schrick 09:00 Uhr

Senioren 55+ 1 – Grenzland (Klasse 1 A):
Mittwoch, 08.05.19 UTC Schrick – TC Prottes 17:00 Uhr
Mittwoch, 15.05.19 UTC Schrick – TV Hausbrunn 2 17:00 Uhr
Mittwoch, 22.05.19 TC Mistelbach – UTC Schrick 17:00 Uhr

Senioren 55+ 2 – Grenzland (Klasse 1 B):

Mittwoch, 08.05.19 UTC Prinzendorf – UTC Schrick 2 17:00 Uhr
Mittwoch, 15.05.19 TV Jedenspeigen – UTC Schrick 2 17:00 Uhr
Mittwoch, 22.05.19 UTC Schrick 2 – TC Wilfersdorf 17:00 Uhr

Senioren 60+ 1 – Grenzland (Klasse 2 B):
Montag, 13.05.19 TC Kettlasbrunn – UTC Schrick 15:00 Uhr
Montag, 20.05.19 UTC Schrick – TC Zistersdorf 2 15:00 Uhr
Montag, 27.05.19 TC Dürnkrut – UTC Schrick 15:00 Uhr



Senioren 60+ 2 – Grenzland (Klasse 3 B):
Montag, 06.05.19 TC Prinzendorf – UTC Schrick 2 15:00 Uhr
Montag, 13.05.19 UTC Schrick 2 – TC Strasshof 15:00 Uhr
Montag, 20.05.19 TC Zistersdorf – UTC Schrick 2 15:00 Uhr
Montag, 03.06.19 UTC Schrick 2 – TV Hausbrunn 3 15:00 Uhr

Mädchen U12: (Spielort Prinzendorf) – Grenzland (Liga u12w):
Mittwoch, 08.05.19 USC Loidesthal – UTC Schrick 17:00 Uhr
Mittwoch, 15.05.19 UTC Schrick – TC Hohenau 17:00 Uhr
Mittwoch, 22.05.19 TC Auersthal – UTC Schrick 17:00 Uhr
Mittwoch, 29.05.19 UTC Schrick – UTC Hüttendorf 17:00 Uhr
Mittwoch, 05.06.19 TC Deutsch-Wagram – UTC Schrick 17:00 Uhr




Frühjahrsinstandsetzung durchgeführt20.03.2019
In der Vorwoche hat der Maschinenring unter kräftiger Mithilfew unsererseits den Zaun an der Ostseite erneuert und am Freitag auch die Frühjahrsinstandsetzung durchgeführt.
Leider wurde heute festgestellt, dass anscheinend eines unserer Mitglieder sich bemüßigt gefühlt, die Härte des Platzes zu testen, und das mit Berg- oder Arbeitsschuhen, was keine sehr gute Idee war. Es bleibt daher nix übrig, als den Platz zuzusperren.
Es gbit anscheinend nix, was es nicht gibt.
Auch heuer wieder KINDERTENNIS03.03.2019
Liebe Eltern, liebe Kinder!
Der UTC Schrick bietet auch 2019 ein Kindertennis an.

Was bieten wir?
-) Kindertennis ab 4 Jahre mit altersgerechten Methodikbällen
-) Gruppentraining bis 4 Personen
-) Kosten: 50 Euro (2. Kind 40 Euro)

1. Termin: Montag, 29.4.2019
2. Termin: Montag, 06.5.2019
3. Termin: Montag, 13.5.2019
4. Termin: Montag, 20.5.2019
5. Termin: Montag, 27.5.2019
6. Termin: Montag, 03.6.2019
7. Termin: Montag, 10.6.2019
8. Termin: Montag, 17.6.2019
9. Termin: Montag, 24.6.2019
10. Termin: Montag, 01.7.2019

Anmeldungen ab sofort möglich ! Wir freuen uns auf Dich !

Jugendleiter: Albert Wanka - Tel. 0664/5479579
Trainer: Bernd Kleedorfer
weiter
JOSEF.KOEPF@GMX.NET +43 664 55 58 77 8
ImpressumLogin